невролог

12:15 15-04-2005 / Надежда, 32 Год…, обратиться

Уважаемый Доктор! Вот уже третий день борюсь с приступами головокружения. Пришла домой с работы, в дверях почувтствовала головокружеие, потом провал в памяти, затем осознаю, что сильно качнулась - упасть не дала вешалка. Затем еще пару раз "качало". Головокружение продожается третий день при наклонах, резком вставании (утром я привыкла резко подниматься- вскакивать с постели), при встряхивании головы (тоже частая привычка - поправляю так волосы). Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от этого неприятного ощущения? Больше всего меня пугает, что в первый раз я утратила контроль над своим телом. Боюсь, что это может случиться, когда я за рулем. Около месяца назад катаясь на лыжах я довольно сильно ударилась головой об горный склон, сознание не теряла. Не может ли это быть причиной? Что делать? Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 15:18 15-04-2005 Надежде, обратиться
Похоже на нарушение мозгового кровоснабжения. Ваша травма не прошла бесследно. Есть смещение позвонков в шейном отделе
# 17:44 15-04-2005 Надежда, обратиться
И чем это чревато? Пройдет само? Подождать? Что делать?
# 17:57 15-04-2005 Солнышко…, обратиться
Дойти до невролога. Возможные назначения: пирацетам, ноотропил, массаж (как минимум, воротниковой зоны), гимнастика. Возможные обследования: осмотр, рентген головы, рекомендация посетить офтальмолога, ЛОРа, томограмма. В любом случае сначала - диагноз. Проблемы Вы уже ощутили, чревато более частым повторением симптомов, обмороками. Как результат, попадание в стационар на долгий срок.
# 21:58 15-04-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Безымянному доктору. Коллега, потрудитесь пожалуйста обозначиться кто вы есть и откуда. И просьба не давать пациентам рекомендации по лечению, тем более если вы подозреваете инсульт. Это концепция 03. ру. С уважением.