невролог

14:42 15-04-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, мне 33 года, пожалуйста, расшифруйте мне заключение РЭГ:
Кровенаполнение в системе a. Carotis - нижняя граница нормы
Кровенаполнение в вертебробазилярной системе - нижняя граница нормы.
Тонус магистральных артерий в системе a. Carotis - повышен
Тонус магистральных артерий в вертебробазилярной системе - повышен
Тонус переферических артерий в системе a. Carotis - дистонический
Тонус перефер. артерий в в вертебробазилярной системе - дистонический
Перераспределение кровенаполнения - нет
Венозный отток - затруднен во всех отделах
При поворотах - умеренное вертеброгенное влияние при повороте вправо.
Можно ли это вылечить? Заранее спасибо

Ответы

# 15:36 15-04-2005 Елене 15 Апреля…, обратиться
Данные Вашей РЭГ говорят о том, что Ваши демфера , которые расподожены в верхне- шейном отделе позвоночника не работают! Далее. .нижне- шейный или звёздчатый ганглий перераздражен
(он находится в месте проекции C7- Т1 )- нижне- шейный и верхне- грудной. Он инервирует мышечную стенку сосудов, питающих головной мозг кровью.
На лицо артериальный спазм, нарушение венозного оттока, что говорит и о нарушении ликвородинамики
головного и спинного мозга.
# 21:10 16-04-2005 Елена, обратиться
НУ и что мне с этим делать, лечится ли это? ( к сожелению я не знаю, что такое демфера, ганглий. и тому подобные вещи, поэтому попросила ПО- РУССКИ (НЕ ПО- МЕДЕЦИНСКИ) мне ответить. .. что это - вегето- сосудистая дистония или что еще? ..
# 16:41 18-04-2005 Елене 15 Апреля…, обратиться
Отвечаю по- русски! Да лечится. Поставленный позвоночник на место снимнт Ваши недомогания.
Более проще обьяснить не могу, проще сделать!
# 17:56 18-04-2005 Елена, обратиться
Спасибо, теперь все ясно стало. Пойду вправлять позвоночник. .. А какую часть: )? - шею или ниже? .. ..