невролог

19:54 16-04-2005 / Лариса, обратиться

Больше месяца тянущая боль по всей левой ноге. Витамины, мовалис, мидокалм, траксивазин. Ничего не помогает. Что еще можно предпринять? Ужасно надоела эта боль, особенно по утрам.

Ответы

# 20:23 17-04-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
можно попробовать провести курс лечебных блокад. И я бы рекомендовала вам сделать МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника.
# 20:32 17-04-2005 Пантелеимон…, обратиться
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НИКАКИХ БЛОКАД! Лариса, обратитесь к нормальному специалисту по заболеваниям позвоночника, не в полуклинику, и не к неврологу - они даже не знают, отчего Ваша болезнь. Коллега Супонева, Вы не считаете, что надо лечить не проявления болезни, а её причину? Не думаете ли Вы, что нейропатический синдром возникает не сам по себе? Кстати, знаете, какое обычное осложнение после такой "блокады"?
# 03:49 18-04-2005 Елена, обратиться
Здравствуйте, Лариса! Аналогичные симптомы наблюдались у моего отца, мучался он так 2 года, лечился так же: диклофенак, мовалис, мидокалм, троксевазин, нейровитан, бесконечные блокады, которые помогали на 3- 4 дня. Затем мы попали на прием к мануальному терапевту, который применяет несколько методов комплексно. Причина оказалась в том, что отложения солей защемляли нервы в позвоночнике в районе поясницы, хотя боли были аж в икрах ног (извините за незнание медицинских терминов). Мазали поясницу составом(травы на скипидаре) для размягчения солей 7 дней, затем массаж и приемы мануальные 3 дня, через 2 недели повторили. Оень хорошо помогло, боли прошли.
# 16:46 18-04-2005 Ларисе16 Апреля…, обратиться
Вам поможет только мануальный терапевт. Причина в позвоночнике.