невролог

15:49 18-04-2005 / Антон, обратиться

Скажите, пожалуйста, какова приблизительно продолжительность процедуры КТ головного мозга? Есть ли противопоказания? У меня клаустрофобия и я очень волнуюсь по этому поводу. Спасибо!

Ответы

# 22:30 18-04-2005 Алексей, Врач-Н…, обратиться
Исследование длится 5- 10 минут, обычно аппараты открытые поэтому клаустрофобия не должна возникнуть. Но если у вас есть настороженность по этому поводу, то рассажите об это врачу- рентгенологу, дабы был решен вопрос о необходимости седатиавной терапии. .. Не рекомендуется проводить исследование беременным и кормящим матерям, что к вам вряд ли относится, а также если вам уже проводилась недавно рентгенография т. к. имеет место достаточно мощно рентгеновское облучение. ..
Если есть вопросы, то пишите: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )