невролог

12:18 19-04-2005 / Аткишкин Алекса…, обратиться

22 года.
Несколько дней назад с утра когда ворочался в постели шелкнула шея. Без боли и каких либо последствий.

Позавчера - щелкнула снова. Если шеей крутить слева направо (против часовой стрелки если представить что часы стрелками вверх лежат) то что- то там щелкает.
Но опять же ничего не болит, а кости у меня щелкают почти все (раньше занимался спортом - самбо\ дзюдо, гдето год назад перестал).
Но вот сутки спустя показалось что есть некоторое онемение правой руки и ноги. Причем я в день второго щелчка долго не мог понять, есть у меня какоето странное ощущение в шее или нет. С утра вроде бы чтото вроде онемении в правой стороне шеи стало более отчетливое. И вот после 3- 4 часов работы за компьютером вроде как немного онемела правая нога и рука. Но не сильно, и я не уверен, так как человек мнительный. Встал, немного размялся - вроде прошло. Но при попытке снова покрутить шеей (медленно) возникли неприятные ощущения в горле.
Мне идти к неврологу или подождать - ничего страшного?
Живу в Самаре.

Ответы

# 20:52 19-04-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
сходите к неврологу, нечего тут ждать, особенно учитывая ваши характерологические особенности.
# 20:58 19-04-2005 Пантелеимон…, обратиться
Можно, конечно, и к неврологу. Можно и к гинекологу - вряд ли невролог больше понимает в ортопедии. Если шея щёлкает - это суставные звуки, возможно, связанные с гипермобильностью шейного отдела позвоночника. Чем тут невролог может помочь, уже забывший студенческий курс анатомии? Обратитесь к ортопеду, либо к вертебрологу.
# 21:21 19-04-2005 Саша, обратиться
После долгого запоя и отхода нарушилась координация. Что делать.