невролог

21:26 20-04-2005 / Ло, обратиться

Второй день дергается левый глаз, особенно учащается частота во время напряжения. периодичность - примерно по пять рывков за двадцать секунд. больше ничего не болит и других эффектов замечено не было. И еще - вот та, которая ближе к носу, откуда слезы текут как называется? вот она дергается, даже в зеркало заметно. .

Ответы

# 21:34 20-04-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Ло, тик это частое проявление невроза, поэтому стоит начинать лечение именно с провоцирующего фактора, а также легкой седативной терапии. если в течение недели симпотомы не регрессировали, то обращайтесь к неврологу очно для подбора лекарственной терапии.
Если есть вопросы, пишите: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )
# 21:38 20-04-2005 Ло, обратиться
А что конкретно сейчас можно сделать самое простое?
# 21:47 20-04-2005 Алексей, Врач-Н…, обратиться
Как я говорил, в первую очередь стоит убрать провоцирующий фактор т. е. психотравмирующую ситуацию (стресс). Плюс настои успокоительных трав (пустырник, мята и т. д. )