невролог

00:07 21-04-2005 / Калина, обратиться

Здраствуйте уважаемый доктор, подскажите пожалуйста , какую работу может исполнять мужчина 65 лет перенесший ишемический инсульт очень хочет найти работу , т. к. дома чувствует себя иждевенцем , а мы (жена и дочь) не можем его переубедить.
У мужа проблема с оперативной и кратковременной памятью и один глаз почти не видит хотя с памятью стало не совсем хорошо, но лучше, принимает (инстенон) 2р в день, может быть еще что- нибудь посоветуете и возвращается ли вообще память или уже нет ни какой надежды так же как и на глаза , если можно то будьте любезны посоветуйте что- нибудь.

Ответы

# 01:22 21-04-2005 Алексей, Врач-Н…, обратиться
Калина!
Во- первых, приведите данные томографии головного мозга. Во- вторых, сколько времени прошло после инсульта. Помимо этого необходима информация о сопутствующих заболеваниях. Инстенона явно недостаточно в этой ситуации, а потому терапия нуждается в существенной коррекции, но это возможно только в очном порядке. ..
Если есть вопросы, пиишите: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )
# 09:43 22-04-2005 Федоров Е.Е., А…, обратиться
Калина, прежде чем что- то делать необходимо выяснить причину ишемического инсульта, т. к. заболевание это не самостоятельное, а является результатом заболевания. Чаще всего, в 50- 70% случаев, причиной инсульта является атеросклеротический стеноз внутренних сонных артерий, приводящий к эмболиям фрагментами бляшки в сосуды головного мозга. Всвязи с этим настоятельно советую Вам выполнить дуплексное сканирование сонных артерий, дабы исключить их патолгию и развитие повторного инсульта.
Если будут дополнительные вопросы то звоните 8- 926- 130- 46- 40 или пишите на адрес skiph1977@mail. ru
С уважением, Федоров Евгений
# 13:08 22-04-2005 Алексей, Врач-Н…, обратиться
Коллега, ну это вы зависили процент. Стенозы и тромбозы каротид являются причиной 30- 35% инсультов. Я занимаюсь этим вопросом уже не один год и не встречал в мировой литературе, что стеноз ВСА в 70% случаев является причиной инсульта. А вот дуплекс сделать стоит. ..
# 00:11 26-04-2005 Калина, обратиться
уважаемые медики . ангиохирург обследовал моего мужа в Диагностическом клиническом центре в Беляево и нам там назначили УЗДГ но из- за ног мы не смогли этого сделать . авсе проблемы у нас начались с лета 2003года- инфаркт, 2004г- инсульт и диабет 2- го типа. ноги болят уже лет 20 т, к работал сварщиком часто приходилось работать на бетоне, это пока все дополнения которое можно добавить. Еще раз с уважением Калина.