невролог

21:26 21-04-2005 / Михаил, обратиться

Уважаемый доктор!
Пжалуйста, посоветуйте. Около десяти дней с постепенным нарастанием беспокоят неприятные ощущения в области головы: чувство онемения, стягивания, сдавливания. Иногда с одной или с обеих сторон по вискам, в затылке, или по всей голове в виде шапки. Механическое раздражение временно снимает эти проявления. К вечеру состояние ухудшается, нарастает тяжесть, неболшой звон в ушах. Ранее было что- то подобное, но кратковременно и внимания не заострял. Возраст - 56. Давление от 96 / 65 до 115 / 75 (это обычные для меня значения на протяжении 10 лет)
Спасибо!
Михаил.

Ответы

# 00:37 22-04-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Здравствуйте, Михаил!
Заочно поставить диагноз вам вряд ли удасться, потому что это может быть как головная боль напряжения, так и головная боль, например, связанная со снижением АД. Обращайтесь к неврологу очно.
Если есть вопросы, пишите: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )