невролог

19:59 02-05-2005 / Надя, обратиться

Извините, и еще забыла задать вопрос. Можно ли спускать ноги если человек сам плохо сидит или когда хорошо сам сидит. Это все по поводу состояния после обширного ишемического инсульта. Большое спасибо.

Ответы

# 22:07 02-05-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Надя, я повторюсь, но все решается индивидуально. С одной стороны, нельзя залеживаться после инсульта, а с другой - при неправильной активизации или при недостаточных профилактических мероприятиях активизация больного может закончится развитием тромбоэмоблии легочной артерии - состояния, которое очень часто заканчивается печально.