невролог

10:17 07-05-2005 / Елена С., обратиться

Здравствуйте!
Меня интересует вопрос: такая родовая травма как ДЦП может произойти у ребенка любой женщины (в т. ч. с нормально протекающей беременностью) или есть большая вероятность при каких- то конкретных осложнениях течения беременности или особенностях телосложения женщины?

Ответы

# 03:20 08-05-2005 Спец, обратиться
Лена, запомните, причина ДЦП - карма из предыдущих воплощений души. Поэтому болезнь не лечится.
# 12:13 08-05-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Елена, детский церебральный паралич является следствием, как правило, трудных родов и ослабленных детей, чаще всего недоношенных. На 100% застраховаться от этого никто не сможет, кроме того, ведь есть достаточно много другой патологии, кроме ДЦП - внутриутробные инфекции и проч. Если есть какие- то особенности телосложения женщины, то гинекологи и акушеры, как правило, выбирают более щадящий способ родоразрешения - кесарево сечение, которое, безусловно, тоже имеет свои плюсы и минусы. Вопрос сложный. Посоветуйтесь на месте с врачом, который ведет беременность.
# 12:42 22-11-2006 Валентина…, обратиться
Моя дочь родила мальчика. Детский врач сказал что у него невралгия, он постоянно плачет, велели в больницу принести шейный бандаж.
Что произошло с ребенком?
Какие могут быть последствия?