невролог

16:45 08-05-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте, мне 33 года. В сентябре 2004 г, делала МРТ. В заключении мне написали: патологических изменений интенсивности сигнала в веществе гол. мозга не определяется. Вчера ходила в институт Бурденко, - там сказали, что должны заново описать снимки, в результате написали - в коре левой затылочной доли размытый очаг повышенного на Т2 сигнала, который может быть следствием ишемии. в a. cer. post. sin. Скажите, кому верить? Меня это очень испугало, ведь я слышала, что очаг в гол. Мозге - это инстульт. И скажите, а что означает наличие очага в левой затылочной доле, к чему он приведет (если он есть). Заранее спасибо за ответ (УЗДГ МАГ - норма, энцефалограмма - норма)

Ответы

# 18:30 08-05-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Анна, было бы корректнее пообщаться на эту тему в Бурденко. В чем проблема? Почему вы задаете эти вопросы здесь? Кроме того, лично мне не понятно вообще зачем вам делали МРТ? И зачем вы отправились в Бурденко?
# 01:10 10-05-2005 Анна, обратиться
Уважаемый доктор, по- моему вопрос вполне понятен. Вот он: "что обычно означает наличие очага при описании снимков МРТ в левой затылочной доле, к чему он может привести (если он есть)? p. s Насчет, зачем я пошла в Бурденко - это очень долгая история, и это - не очень важно для получения ответа на вышеуказанный вопрос, а насчет "корректней пообщаться в Бурденко", я знаю и без Вас, но как видите, вопрос остался открыт, значит ответить они не смогли. Поэтому, если Вы знаете ответ, ответьте, пожалуйста, на него. . А не отвечайте вопросом на вопрос. .