невролог

17:49 09-05-2005 / Nina, обратиться

Здраствуйте! !!
Мне 58 лет , вот уже полгода как у меня по ночам онемение рук и воспаляются суставы больших пальцев на обоих руках, невозможно ими шевелить боль, а днем все нормально. Была у мануального терапевта он поправил мне шею и грудной отдел позвоночника, но это не помогло, картина таже. Скажите пожалуста, что это может быть ? Это сосуды головного мозга? Подскажите каких параметров и анализов сделать проверки ? Большое спасибо.

Ответы

# 23:16 09-05-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Нина, онемение рук по ночам - признак либо остеохондроза шейного отдела позвоночника, что вполне вероятно у вас имеет место быть, либо карпального туннельного синдрома (для того, чтобы его заподозрить необходимо показаться неврологуи провести электронейромиографию). Воспаление суставов - вопрос сложный, странно что только по ночам, возможно это исключительно ваши ощущения. Но если они действительно опухают, кожа над ними краснеет и нагревается - то покажитесь с этим к ревматологу.