невролог

18:03 10-05-2005 / Юрий, обратиться

Пожалуйста, ответьте! Что это может быть и как это лечить? У 79- летней женщины уже два месяца заложены уши, стала хуже слышать. Была у врачей - лор и невропатолога. Говорят: - "это у вас что- то сосудистое". А как это лечить - не знают. У нас врачи невропатологи слабые, а в Москву она ехать не хочет - трудно и дорого. Кратко: у неё гипертония была раньше и пять лет назад случился ишемический инсульт. В больницу после инсульта только на пятый день положили - врач со скорой сразу не признал инсут и сказал, что само всё пройдёт, надо просто полежать недельку спокойно. Левая нога после инсульта плохо слушается, ходить ей трудно, память стала хуже, атеросклероз. Принимает атенолол, пирацетам, пентоксифиллин, тромбоАСС. Высокий гемоглобин - выше 150 и даже 160. Как избавить её от заложенности ушей?

Ответы

# 23:04 10-05-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
скорее всего у этой женщины нейросенсорная тугоухость, связанная с нарушением кровообращения в области улитки, где располагается основная часть органа слуха. Возможно, причиной является гипертония и атеросклероз. Это частое явление. Избавиться от этого, в таком случае, практически не возможно. Иногда временный эффект дают капельницы с тем же тренталом и пирацетамом. Но повторюсь - временный.