невролог

12:48 11-05-2005 / Олег 16 Лет 11 …, обратиться

У сына диагноз - неврапатия личевого нерва. Заболевание началось в конце января- начале февраля. В апреле проведен курс иннтенсивной терапии. Наметилась динамика. Сейчай находимся на медикоментозном лечении. ДИнамика есть, но слабая. Планировани поездку на море (Геленджик, август). Лечащий врач категорические не рекомендует в этом году поездку. Хотелось бы посоветоваться и получе узнать о прицинах. И если все же отдых возможен, какие меры предостарожности соблюдать. И нужна ли это поездка вообще. Хотя у ребенка тихий нерный стрес - не повлияет ли это на течение бошьезни. Спасибо за советы и рекомендации.

Ответы

# 00:31 12-05-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Здравствуйте! К сожалению, невропатия лицевого нерва имеет свойство рецидивировать, поэтому беспокойство влечащего врача по поводу необходимости поездки обоснованы. У вашего сына еще есть время на восстановление, но для этого надо продолжать комплексное лечение. В подобных ситуация не помешает добавления антидепрессанта, обсудите это с лечащим врачом. ..
# 11:25 12-05-2005 Олег 16 Лет…, обратиться
Здравствуйте Алексей К. . Спасибо за ответ, но опять для нас получается одна вода, которую мы уже знаем. Какие рецидивы могут быть, если лечение не прекращать, как этого можно избежать в поездке? Лечение мы же не прекращаем. А если он уже есть этот рецидив, в ЧЕМ и КАК он проявляется, и почему он не может проявится в Москве при нашей такой распрекрасной погоде. Это все равно, что закпретить ребенку есть конфету, а он понять не может ПОЧЕМУ?
# 17:59 12-05-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Здравствуйте!
Действительно, рецидив невропатии может произойти и в Москве, ваш сын от этого не застрахован. Но при поездке риск все же выше т. к. вам придется ехать в несколько иные климатические условия. Хотя, к счастью, рецидивы бывают далеко не у всех. Вообще это заболевание считается профессиональным заболеванием водителей. ..
# 23:31 12-05-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Олег, свяжитесь со мной, я направлю вас к специалисту по невропатиям лицевого нерва.