невролог

08:39 12-05-2005 / Олег, обратиться

Добрый день! Мне 35 лет. Примерно два месяца назад у меня начались проблемы с головой. Происходит расфукосировка зрения (чтобы смотреть приходится постоянно щурится), слезоточивость глаз и заторможенность соображения( я это отчетливо осазнаю, нет живости ума какая была раньше).
Прошел полное обследование в глазном центре г Красноярска - сказали зрение 1, глаза в полной норме это эфект алергии от возможного гайморита, паразитов, прастатита, шейного остеохандроза ( он есть) и т. д. Сказали- ищите. Прошел полное обледование у лора- все пазухи чистые. Посоветуйте в какой последовательности мне грамотно проити обследывание , чтобы найти причину проблеммы

Ответы

# 10:49 12-05-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Олег, у вас только слезтечение или есть еще ринит (насморк)? Вы щуритесь потому что имеется светобоязнь или это улучшает четкость изображения? Если проблемы при просмотре телевизора, монитора компьютера?
Пишите: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )
# 11:58 12-05-2005 Юрий, обратиться
Мне 23 года, женился в сентябре 2004 года, детей нет, работаю
менеджером по продажам, работа не сидячая, материальных проблем нет,
имею свой небольшой магазин.

Примерно с августа- сентября 2004 г. у меня начались проблемы:
1. Головные боли (утром - почти постоянно, днем- вечером иногда). Не
боль, а ощущение сдавливания головы в районе роста волос,
ощущение тяжести в голове;
2. Усталость глаз (на долгие расстояния не могу ездить на машине, а так не беспокоят);
3. Почти постоянное беспокойство, ощущение что что- то должно
случиться (попаду в аварию, уволят с работы, побьют хулиганы и
т. д. );
4. Нет уверенности в общении с людьми, стал нехотя общаться,
хотя раньше мне это нравилось.
5. Очень сильно уменьшились ощущения - нюх, зрение, т. е. запах
ощущаю слабо, мир в серых тонах.
6. Сократилась активность мозга - стал заторможенным, не могу быстро
принять решение, не могу соображать как раньше.
7. Не тянет ни к чему - перестал заниматься любимыми делами, просто
нет желания. Нет желания ввобще ни к чему - ни к работе, ни к жене, ни
к встрече с родственниками, ни к увлечениям - я просто не хочу этого,
не получаю от этого удовольствия, хотя раньше получал огромное
наслаждение от всего вышеперечисленного.
8. Нет ощущения удовлетворености, не живу - а существую, хотя раньше я
был крайне жизнерадостным человеком, а сейчас иной раз задумываешься о
самоубийстве.
9. На счет клинических симптомов: постоянное давление 160/ 100 (раньше
было 120- 140/ 80- 100) и Число сердечных сокращений - постоянно 100- 120
не меньше (хотя раньше был нормальный ЧСС 60- 80).
10. Очень сильно уменьшилось сексуальное влечение к женщинам - они мне
просто не нужны. Просто выполняешь свой супружеский долг и все.
Уменьшилось наслаждение от огразма, порою его почти не бывает. Ну и
соответственно - начались проблемы с женой. Хотя раньше я был очень
сексуально- активным человеком, ну скажем просто любил женщин.
11. Начались проблемы на работе. Нет желания работать, стал
рассеяныным, не сосредоточенным, стал быстро уставать, иной раз просто
идешь домой спать среди рабочего дня (благо работа мне это
позволяет), хотя раньше я был отличным работником, стремился к
новому, работал просто на все 100% .
12. Очень сильно упала самооценка, я боюсь всего, думаю, что плохо
выгляжу, думаю, что не красивый, что все вокруг считают меня тупым,
идиотом, лохом, женщины - не красивым мужщиной. Хотя раньше я был
очень самоуверенным и самодовольным человеком и мне было плевать на
мнение других я ценил себя, сейчас - нет.
13. Очень сильно ухудшилась память, могу забывать самые простые вещи,
перепроверять по несколько раз закрыл дверь или нет и т. д. Бывает не
помню, что делал 10 минут назад - включил чайник или нет. Такого
раньше со мной не было.
14. Не получаю наслаждения от сна, просыпаешься как разбитое корыто.
14. Из за этого всего стал много курить - пачка в день, раньше 10- 12
сигарет в день.

И все перечисленные симптомы с каждым месяцем все увеличиваются и
увеличиваются и сейчас мне очень плохо.
Обрашался к врачам - к неврапотологам, неврологам, сексопатологам - кто ставит мне
невралгию, кто остеохондроз, кто простатит - лечился и от того и от другого -
результат близкий к нулю

Доктор я кардинально изменился за это время, я стал совершенно
другим человеком, я просто не узнаю сам себя - из наслаждающегося жизнью, довольного собой и
окружающим меня людьми, довольного жизнью, окруженного друзьями и
родственниками я превратился в замкнутого человека, которого ничего не
интересует в этой жизни - НИЧЕГО. Постоянные головные боли доводят
меня, я просто ни чего не хочу от этой жизни.

Доктор прошу Вас - Помогите мне пожалуйста, чем можете, я не знаю
к кому идти лечиться, я очень хочу стать прежним.
С уважением, Юрий.
# 17:47 12-05-2005 Алексей К.. Рва…, обратиться
Юрий! Ответ вам будет отправлен на электронную почту.