невролог

14:14 14-05-2005 / Лана, обратиться

уважаемый доктор! я с детства падаю в обмороки. сейчас мне 28 лет и врач неврапотолог поставил мне синдром вегетативной дистонии перманентно- пароксизмальное течение с наличием редких синкопальных приступов сноговорение. моя мама больна шизофренией. это связано как- то и может перейти мамина болезнь мне. при одной мысли плохо становится.

Ответы

# 19:05 14-05-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
да нет, шизофрения так не проявляется, и вы сами это знаете, по собственному горькому опыту. Надо сделать ЭЭГ, исследовать с помощью ультразвука основные сосуды, кровоснабжающие головной мозг, в частности - позвоночные.
# 12:32 16-05-2005 Ася, обратиться
уважаемый доктор! депрессии и раздражительность относятся к психиатору или неврапотологу?
# 22:36 17-05-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Ася, лечат и те, и другие. Психиатры - все, а неврологи - многие.