невролог

14:53 14-05-2005 / Светлана…, обратиться

Посоветуйте пожалуйста. У мамы неожиданно закружилась голова, появились какие- то круги перед глазами, она пошла к терапевту. Там сказали , что это типичный целебросклероз. Сказали, что надо к неврологу, но он её не принял, т. к. она не была у окулиста. Чем можно ей пока помочь? Вдруг станет хуже со зрением, а к врачу она смогла записаться только на следущую неделю. Живёт в подмосковье. И ещё, не подскажете, как назвается эта болезнь по- английски?
Спасибо.

Ответы

# 16:13 14-05-2005 Taлла, обратиться
Обследование у невропатолога никак не связано с обследованием у окулиста. Поэтому показано срочное обследование и таки у невропатолога, хотя и хороший терапевт может разобраться с проблемой вашей мамы. Диагноз "типичный церебросклероз" не существует, поэтому на английский его перевести невозможно. Обследование должно заключатзся в измерении давления , определения величины сахара крови и холестерола а так же других рутинных анализах крови. Так же показана МРТ/ А головного мозга. Так же возможны и другие обследования.