невролог

22:22 14-05-2005 / Галина, обратиться

Здравствуйте, доктор! С 20- тилетнего возраста во время менструально цикла меня мучает головная боль- мигрень(левый или правый висок болит)С возростом могут ли наступить изменения в сосудах головного мозга? Нужно ли проводить исследования и какие? Сейчас мне 50лет.

Ответы

# 22:35 17-05-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Галина, менструальная мигрень или мигрень, связанная с менструацией - эти виды головной боли встречаются довольно часто. Мигрень необходимо лечить, иначе она может трансформироваться в хроническую ежедневную головную боль либо осложниться другими состояниями. Следует лишь сказать, что с наступлением климакса часто мигрень значительно уменьшается или проходит совсем.