невролог

15:50 15-05-2005 / Игорь, обратиться

Что означает энцефолопатия третьей степени?
Проявляется она у отца 71 года в следующем, он любую мелочь превращат в трагедию, собака испчакала ноги трагедия, молоко убежало трагедия, впадае в истерику бьется головой об стену, кроме этого ему кажется что все быстро портится и атмосфера в квартире повышенной газообразности. .. боится всего даже вылить грязную воду в канализацию, хотя сумашествие не определил невропатоолог а поставил вот этот диагноз
Говорит ничего нельзя поделать с неудачами. ..

Ответы

# 22:09 15-05-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Игорь, эта стадийность несколько условна и под 3 стадией подразумевается, что энцефалопатия очень выраженная, может даже отражаться на поведении, самообслуживании, характере. Но то, что вы пишите про своего папу сомнительно, похоже на какое- то навязчивое состояние, здесь нужна консультация психиатра.
# 23:37 15-05-2005 Игорь, обратиться
А как быть если отец не хочет ехать добровольно в больницу на обследование и лечение, насильно через суд не хочу его в психиатричку
# 22:56 16-05-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
а у вас насильно и не получится, не те времена. Сходите сами на прием к психиатру в ПНД по месту жительства, посоветуйтесь, объясните ситуацию. Может быть вам что- то пропишут для применения без ведома больного