невролог

21:22 15-05-2005 / Роман 23 Года…, обратиться

Во время вероятно невроза Принимал полтора года феназепам непериодично (1- 2

таблетки в неделю). Сейчас Приглушенная, плохая чувствительность тела,

окружающего мира; чувство покачивания, постоянная боль в шее (часто сильная

сжимающая), голове. нарушение координации, плохо голова соображает. Боль

ослабевает, когда удается как то не напряженно отвлечья на что то
Уменьшил постепенно дозу феназепама и Сейчас его не пью 2 недели,

психологически не перегружаюсь. Может- ли это быть синдромом отмены

феназепама? Если это так, то Через какое время хотя бы примерно состояние

должно улучшиться?

Ответы

# 22:17 15-05-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Роман, не следует самостоятельно менять дозу, начинать или прекращать прием таких препаратов, как феназепам. Обязательно нужен присмотр и совет врача.
# 00:22 17-05-2005 Роман 23 Года…, обратиться
Основная проблема в том что присматривать и советовать не кому, даже за небольшие деньги. Наш местный невропатолог и психиатр прописывают опять- же релиум и ещё в том же духе. Благодаря им я вобшем то и принимал (часто без большой надобности) феназепам так долго. Узнал о негативных свойсвтах сравнительно не давно и о том что от приема нужно отказываться постепенно. К специалистам подальше ездить затруднительно в моем состоянии. Кажеться какие - то небольшие улучшения после отмены начались, но без феназепема вне дома обойтись мне будет сложно, а надо ведь хоть как то работать.
Подскажите пожалуйста
что можно было бы принимать (максимально не часто, чтобы не привыкнуть)
заместо бензодиазепинов когда это необходимо?