невролог

21:37 15-05-2005 / Михаил, обратиться

Здравствуйте! Встретил в литературе утверждение, что любые наркотики (в частности, героин и амфетамины) неизбежно влекут органическое поражение ЦНС. Если это так, то получается в этом отношении медицина бессильна? И если даже наркоман вылечится, что, как я понимаю, невозможно, как в дальнейшем такое поражение ЦНС скажется на его жизни? И еще, какая часть головного мозга отвечает за сексуальное влечение, и каким образом наркотики поражают этот центр? Спасибо.

Ответы

# 22:15 15-05-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
в принципе понимаете все правильно. Человек, который принимал наркотики, безусловно на всю жизнь оставляет у себя в организме последствия. Конечно, чем дольше и чем больше принимал, тем ситуация будет хуже.