невролог

21:00 17-05-2005 / Роман 23 Года…, обратиться

Не удается продолжить тему в форуме, поэтому пишу так
Cообщение:

Роман 23 года 15 мая 2005 21: 22: 45
Во время вероятно невроза Принимал полтора года феназепам непериодично (1- 2

таблетки в неделю). Сейчас Приглушенная, плохая чувствительность тела,

окружающего мира; чувство покачивания, постоянная боль в шее (часто сильная

сжимающая), голове. нарушение координации, плохо голова соображает. Боль

ослабевает, когда удается как то не напряженно отвлечья на что то Уменьшил

постепенно дозу феназепама и Сейчас его не пью 2 недели, психологически не

перегружаюсь. Может- ли это быть синдромом отмены феназепама? Если это так,

то Через какое время хотя бы примерно состояние должно улучшиться?

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

- --
Ответы:
Роман 23 года 17 мая 2005 00: 22: 47
Основная проблема в том что присматривать и советовать не кому, даже за

небольшие деньги. Наш местный невропатолог и психиатр прописывают опять- же

релиум и ещё в том же духе. Благодаря им я вобшем то и принимал (часто без

большой надобности) феназепам так долго. Узнал о негативных свойсвтах

сравнительно не давно и о том что от приема нужно отказываться постепенно. К

специалистам подальше ездить затруднительно в моем состоянии. Кажеться какие

- то небольшие улучшения после отмены начались, но без феназепема вне дома

обойтись мне будет сложно, а надо ведь хоть как то работать. Подскажите

пожалуйста что можно было бы принимать (максимально не часто, чтобы не

привыкнуть) заместо бензодиазепинов когда это необходимо?

Супонева Н. А. 15 мая 2005 22: 17: 11
Роман, не следует самостоятельно менять дозу, начинать или прекращать прием

таких препаратов, как феназепам. Обязательно нужен присмотр и совет врача.

Ответы

# 22:23 17-05-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Роман, извините, но я не возьмусь. Может психиатры попробуют?