невролог

17:38 18-05-2005 / Natalja, обратиться

Zdravstvuite, doktor! !! Nadeyus vy mne pomozhete, tak kak ya uzhe sovsem ot4ayalas iskat pomoshi ot mestnyh vra4ei. Ya seichas nahozhus v Londone, gde medicinskaya sistema prosto uzhasna. Cheloveka nikogda ne poshliut na analizy, testirovaniye ili drugoye obsledovaniye, esli semeinyi doktor GP ne dast na eto soglasiya. Menia mu4ayut uzhasnyie migreni. Bol' do togo nevynosima, 4to inogda prosto ho4etsia umeret. Migreni prodolzayutsia na protiazhenii polutora mesiaca i ne prohodiat daze na den. Eto prodolzhitelnaya bol, kotoraya perehodit s odnogo dnia v drugoi. Ya sama rabotayu v gospitale, v otdelenii gistologii. rabota postoyanno za kompyutorom i v ofise dver vyhodit v laboratoriyu, gde postoyanno prisutstvuyut zapahi himiceskih veshestv. Moi 'GP' skazal mne, 4to vozmozhno golovnyie boli eto sledstviye moei raboty, no nikakogo le4eniya i obsledovaniya ne predlozhil, a prosto izmeril davleniye (120 na 80) i vypisal lekarstvo, kotoroye nelzia prinimat cashe chem tri raza v nedeliu, i kotoroye pomogaet spravliatsia s bolyu procentov tak na 5% . Skolko ja ne trebovala, doktor otkazyvaetsia menia napravit na obsledovaniye, a bez napravleniya ya ni4ego sdelat ne smogu. Migreni ne prohodiat. Delo doshlo do togo, chto ya soversenno ne mogu nahoditsia na svetu. Mne nado zadvigat shtory. Pozhaluista, posovetuite chto- nibud, ili hotia by obyasnite, chto eto mozhet byt, i deistvitelno takiye boli mogut byt rezultatom sredy, v kotoroi ya rabotayu. Zaranee blagodariu.

Ответы

# 23:13 18-05-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Наталья, мигрень может так мучительно протекать, но так чтобы она длилась непрерывно в течение нескольких дней - это уже мигренозный статус, и человек в этом состоянии не сможет залезть в интернет и написать письмо. В лечении применяются различные обезболивающие средства - комбинированные аналгетики, содержащие кодеин и кофеин; аспирин и другие нестероидные противовоспалительные препараты. Чувствительность у каждого человека индивидуальна. В ряде случаев назначается профилактическое лечение.