невролог

11:55 19-05-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, мне 28 лет. В последние месяцы происходят резкие скачки давления, до 160 на 100, в любое время суток 1- 2 раза, независимо от активности. Я проверялась, найти причину пока не могут. Кардиолог сказал проверить голову, и если ничего не найдут, значит - просто наследственная гипертония. Невролог выписал МРТ и узи сосудов. Пока сделала только МРТ. Заключение: при МРТ головного мозга очаговой патологии не выявлено. Однако, в самом описании МРТ меня насторожило немного следующее: "Слабо расширено субарахноидально пространство полушарий мозжечка, ретропинеальное пространство, остальные отделы ликворосодержащего пространства не изменены. " Что это значит и серьезно ли? Может ли от этого повышаться давление? Остально описание МРТ дейсвительно без патологии. Спасибо. Таня

Ответы

# 09:58 20-05-2005 Екушева Е.В., обратиться
Изложенное Вами описание МРТ головного мозга не говорит о каких либо серьезных нарушениях. поэтому беспокоится Вам не надо. НЕобходимо обязательно сделать сосудистое исследование и повторно сходить к неврологу.