невролог

18:33 26-05-2005 / Вадим (И.Б. 646…, обратиться

Моего сына (ему 23 года) после автомобильной аварии (2 часа был без сознания, 1- й день после аварии была рвота и тошнота, потом головокружения и слабость) через 10 дней выписали из больницы с диагнозом "сотрясение головного мозга".
Томография (снимок) показала небольшие помятости головного мозга. Внешних повреждений на голове и на всём теле нет. Голова не болит и не болела. Провалов в памяти нет и не было. Находится в полном сознании, но ходит с замедлением, странными запоздалыми движениями, немного судорожными. После хождения слабость. При движении ногами лёжа замедление не наблюдаются.

Принимает лекарства: Stugeron (Циннарезин) 25 mg (1т 3 раза в день)
и PIRACETAM TFT 400 мг (3 раза в день).

Уже прошло 3 недели с момента аварии. Подскажите, пожалуйста, что надо делать, чтобы он научился нормально ходить: тренировать хождение или только покой и лекарства? Как называется болезнь?

Ответы

# 21:22 26-05-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Вадим, ищите ответ на ящике