невролог

18:58 28-05-2005 / Денис, обратиться

Здравствуйте!
Каждый день, как правило в период с 11 до 16 часов у меня возникает состояние, когда начинает "гореть" голова, уши, ощутимо снижается острота зрения, тяжело сосредоточиться, выражать мысли, появляется некоторое подобие головной боли, которая болью как бы не является, похоже на тяжесть в голове, давит глазницы. Как правило это состояние наступает после того как я испытываю чувство голода. Но даже если я поем, это состояние не уходит примерно до 16 часов вечера. Что делать, помогите, пожалуйста, советом. Это продолжается около трех лет. В эти моменты как правидло давление 120 на 80, иногда 130 на 80.

В последнее время ухудшилось, после того как в тренажерном зале от перенапряжения у меня был приступ (около 20 секунд) дичайшей головной боли, источник - от шеи и вся голова. После этого случая я каждое утро стал просыпаться с головной болью. Нашел две болевых точки на шее, массажировал каждый день. Утренние боли почти прошли.
Но эта необъяснимая ежедневная боль осталась.

Помогите, пожалуйста, советом.
Это состояние мешает работать, жить.

Ответы

# 21:59 30-05-2005 Oljga, обратиться
Денис, а почему бы вам не обратиться очно к психотерапевту и невропатологу? Здесь вам не то что не помогут, а даже не удосужатся ответить.