невролог

11:51 02-06-2005 / Усова В.А.…, обратиться

Уважаемые доктора! Я не уверена, в тот ли раздел я пишу. Помогите, пожалуйста моей соседке, очень хорошему человеку.
Женщина (55- 60 лет). С 12- ти лет у нее метральный порок сердца, а также стенокардия, гипертония, ревматизм, полиартрит (по утрам так болят пальцы, что пока не подержит руки в теплой воде, то не может ни согнуть, ни разогнуть их). Очень болят ноги, еле ходит.
К дорогостоящим врачам пойти она не может, а ходит к врачам в местную поликлинику. Они не могут точно установить диагноз, и лечат то одно, то другое.
Сейчас она принимает следующие лекарства: Панангин, индометацин, Верапамин, Гипотиазид, уколы Коргликона, Пирацетам.
Индометацин пьет утром и вечером по 2 табл. , если не выпьет, то очень сильная боль в седалищном нерве.

Ответы

# 22:17 02-06-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Уважаемая Усова В. А. Вы перечислили довольно много диагнозов, так что же, по вашему мнению, доктора точно не могут установить? Ваша соседка получает лечение по поводу патологии сердца (панангин, коргликон, верапамил, гипотиазид), для улучшения работы клеток головного мозга (пирацетам), противовоспалительную терапию (индометацин). В чем нужна наша помощь?
# 18:46 04-06-2005 Аноним, обратиться
Боли в руках и ногах - это навсегда или можно еще что- либо предпринять? Да, и немного дополню картину: мочеиспускание у нее нарушено, пьет жидкости 2 и более литров в день, частые позывы в туалет, но выходит совсем мало; и если не пьет выводящие жидкость препараты, то сразу появляется отечность по всему телу.
Можно ли узнать, по какой причине жидкость не выводится нормально?
Заранее благодарна Вам!
# 22:13 06-06-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
конечно можно это сделать, но скорее всего это связано с патологией сердца, хотя может это быть связано и с патологией почек. Объясните, почему ваша соседка не может лечь в больницу, абсолютно точно ей требуется обследование и квалифицированная медицинская помощь
# 21:41 07-06-2005 Усова Ва, обратиться
Лечь в больницу она не может по семейным обстоятельствам.
Спасибо за ответы.