невролог

11:28 07-04-2000 / Elena, обратиться

Скажите , пожалуйста, лечится ли болезнь Альцгеймера? Если нет, то можно ли что-то сделать , чтобы притормозить ее течение? Каковы ее причины , передается ли по наследству? сПАСИБО.

Ответы

# 23:09 07-04-2000 not found, обратиться
Уважаемая Елена!
В основе болезни Альцгеймера лежат сложные нарушения метаболических (обменных) процессов в мозге.Следствием этого является нарушение функции височно-теменных отделов мозга, обеспечивающих высшие мозговые функции.Семейные (наследственные) формы встречаются примерно в 5% случаев.На ранней стадии заболевания оказывают эффект холинергические средства (такрин, амиридин, глиатилин; более современный препарат - экселон).
# 11:38 26-12-2000 Петр (И.Б. 2488…, обратиться
Здравствуйте. Мой близкий друг заболел деменцией (Frontotemporal Dementia). Врачи говорят что лечения не сушествует. Моему другу всего лишь 42, года и мне хотелось бы получить от Вас совет что делать. Есть ли лекарство а если нет, то что можно предпринять? Очень надеюсь что Вы что- то подскажете. Он живет в Калифорнии. Спасибо.
# 09:38 31-03-2001 Victoria, обратиться
moya mama umerla b rezultate bolezni alzgeymera. kakova veroyatnoct zabolevaniya u mena?