невролог

14:25 30-06-2005 / Стелла, 32 Года…, обратиться

Добрый День! Подскажите, пожалуйста, я прошла обследования где получила заключение, что у меня пумеренно повышенно внутричерепное джавление и затруднён венозный отток. Принимаю: глицин, глицерин, Нотта, Мемория, Билобил ( и также, в целях контрацепции принимаю Диану- 35, врач сказал, что эти препараты совместимы) Мой вопрос: достаточно ли эффективны все эти лекарства для лечения моего
заболевания? ? Заранее Вас благодарю

Ответы

# 15:44 30-06-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Здравствуйте, Стелла!
Честно говоря диагноз повышения ВЧД достаточно серьезен и определить этот показатель может только нейрохирург проведя ряд манипуляций. Все остальный методы диагностики дают лишь косвенную оценку этому показателю. В последнее время, приходится сталкиваться с гипердиагностикой этого заболевания. К тому же вам были назначены препараты, которые ни в коей мере ни оказывают влияние на ВЧД. Так что как диагноз, так и лечение нуждаются в уточнении.
Если есть вопросы, то пишите: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )
# 17:03 30-06-2005 Taлла, обратиться
Вам необходимо пересмотреть диагноз и только потом обговаривать лечение. На данном этапе вы непонятно что лечите