невролог

16:05 07-07-2005 / Лена, обратиться

В последнее время у меня случаются ночью приступы, когда начинаю засыпать начинается наростающий звон в ушах. Тело как буд- то парализует и я не могу пошевелиться, то ли от того что не до конца проснулась, то ли от от того что действительно не могу двигаться, приступ усиливается если не заставить себя открыть глаза и встать. Что это такое, может ли это как- то быть связанно с гормонами которые я принимаю (дюфастон и дивигель)

Ответы

# 20:36 07-07-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Лена, информации очень мало, чтобы делать какие- то предположения.
# 20:44 07-07-2005 Ирина, обратиться
У меня такое с тех пор как себя помню - но на самом деле здесь замкнутій круг - не звон нарастает, а просто ті вслушиваешься, кажется, что он наростает и начинает охватівать паника - нужно просто успокоиться и перестать его слушать - єто возможно, поверьте. Просто подумать о чём- то приятном, погрузиться в єти місли.
Один уважаемій доктор обїяснил мне, что єто нельзя вілечить, так как єто последствия перенесённіх в детстве простуд ушей. Єто связано с функционированием внутреннего уха. К єтому нужно просто привікнуть и научиться бороться с паникой.
# 21:41 07-07-2005 Соня, обратиться
У меня бывает нечто похожее, только не звон, а гул или мне кажется что кто то топчется по моей комнате, мне страшно и я не могу пошевелится, заставляю себя проснуться и потом нормально сплю. Мне говорили что это гипногогические галюцинации возникающие во время засыпания- вариант нормы