невролог

23:45 09-07-2005 / Юрий, обратиться

Доброй ночи.
Два раза за последнюю неделю сильно "взлетало" давление, до 150/ 110 при норме 110/ 70. В первом случае пришлось вызывать скорую, без сделан укол димедрола с ещё каким- то препаратом. Врачи сказали, что это ВСД (собственно в медицинской карте данный диагноз присутствует).
Во второй раз обошлись без вызова врача и "сбили" давление препаратом "Комол". После этого, уже 3- й день в голове какое- то непонятное ощущение: голова как бы не болит, но такое ощущение что её толи сдаливает, толи она ватная какая- то.
Анальгин не помогает.
С чем это может быть связано и как избавиться от возможных новых скачков давления(нужно продержаться до понедельника до приема у врача).

Заранее спасибо.

Ответы

# 00:17 10-07-2005 Юрий, обратиться
Если врач даст рецепт и он вам не понравиться в плане сильно- или слабодействия, то я принимаю препарат, натуральный ( не синтетический), который держит моё давление в норме.
Хотите знать больше?
мой майл aleksey69@inbox. ru
# 21:12 10-07-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Юрий, какое у вас сейчас давление?
# 21:30 13-07-2005 Юрий, обратиться
120/ 60
Врач выписал такие препараты:
Рекситин, Флюанксол, Грандаксин.

Пока Рекситин не могу найти, но после приема Флюанксола и Грандаксина(рекситина пока не нашел) голова разболелась ещё сильнее. ..
# 17:13 07-11-2006 Надежда, обратиться
Добрый день! Лечилась у невропатолога последние 9 месяцев (по поводу болезненных спазмов в области грудной клетки и горла, появившихся после сильнейшего стресса). Сначала мне врач прописал принимать Фенибут и витамин Магне В6. Болевые симптомы ушли сразу же на 2- 3 день. Но остаточные явления еще были. Врач прописал Рекситин, т. е. более сильный препарат. Пропила его 6 месяцев, сейчас заканчиваю его пить, уменьшая дозу каждые 3- 4 дня на 1/ 4 таблетки. Правильно ли это? Препарат мне очень помог, но сейчас по мере уменьшения дозы чувствую легкое головокружение, приступы тошноты и слабость, при этом настроение замечательное, ушло чувство тревоги и прочие симптомы болезни. Подскажите, что предпринять, чтобы как можно легче пройти этот путь отказа от Рекситина? Спасибо заранее! Жду Вашей помощи!