невролог

20:12 10-07-2005 / Камелия, обратиться

Камелия 06 июля 2005 23: 52: 18
Здравствуйте! У меня второй день болит голова, преимущественно затылок, началось это, как я думаю, с того, что я помыла голову, высушила феном и пошла на улицу, хоть и лето, но ветер был прохладный, на следущий день появилась боль в ушах, но затем прошла и потом заболел затылок. Сейчас иногда "стреляет" в голову, температуры как таковой нет, 36, 8 - 37. 0. У меня такая почти всегда. Меня волнует, может это быть минингит или просто застудила голову. Или с чем это может быть связано. И можно ходить на улицу, так как дома сидеть нет возможности. Да, пила цитрамон не помогает, хотя от головной боли он мне всегда помогал. Посоветуйте какие лекарства мне принимать Заранее Спасибо

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Супонева Н. А. 07 июля 2005 20: 24: 29
Менингит не может быть. Это очень тяжелое заболевание. Люди в этом состоянии не могут писать писем в интернет. Не понятно, где у вас все- таки боль - в ушах, в затылке или в голове?

Болит всеже затылок и макушка, возможно это отдает туда. Я сама точно не пойму. Говорила с врачем правда другой специлизации, он сказал, что да это застудила голову, очень похоже. Сказал, что есть мазь прогревающая. Дайте пожалуйста свой совет. Спасибо.

Ответы

# 21:40 10-07-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Камелия, вас надо бы осмотреть. Возможно, и правда "застудили". Можете попробовать нестероидные противовоспалительные мази на область шеи.
# 20:47 01-02-2011 наталья, обратиться
Камелия! Недавно наткнулась на вашу статью и скажу, что у меня такая же история. Помыла голову, посушила феном, видимо не до конца высушила и пошла на улицу. Был ужасно сильный ветер и дождь, хоть это было и лето, но я пробыла на улице 1,5-2 часа. после этого голова не то горит, не то болит и температура 37-37,5. Где я только не лечилась, в каких центрах не была, скольких врачей я прошла, а толку никакого. многие врачи только улыбались, типа фигню придумываю. Вот уже 5 лет прошло, а без головного убора даже летом на улицу не выхожу. Вот так. Смирилась.
# 21:36 12-12-2011 Катя, обратиться
У меня подобная ситуация!давящие боли в затылке,отдаёт в виски а также и в лобную часть головы!!температура 36.8!незнаю может ли быть это минингит!но рвоты нету,и потери апетита..подскажите что это может быть?!*