невролог

20:22 10-07-2005 / Владимир…, обратиться

Диагноз: подозрение на синдром Миньера (внезапные головокружения), помогают ли рекламируемые шлемник, ДНКа жизнь, Сердечный друг, GLEER?

Ответы

# 21:47 10-07-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
болезнь Меньера (эндолимфатический гидропс) - это заболевание внутреннего уха. Зайдите на сайт www. vertigo. ru, информация для пациентов. Про лечение там тоже написано
# 20:53 11-07-2005 Владимир…, обратиться
Да был я там "сто" раз. Этот миньер уже не первый год : (. О. В. Веселаго мне очень помогла с самого начала болезни. Но. .. ., неужели кроме Бетасерка(в основном) нет ничего нового? Я понимаю что реклама она и есть реклама, но может те же шлемник, ДНКа жизнь, Сердечный друг, GLEER тоже помогают? Одно ухо действительно почти не слышит, но врачи не рискуют ставить такой диагноз, говорят что повышенное давление (140 на 90) может давать такой же результат (головокружене). Предлагали даже операцию чтобы "разделить" зрительный нерв и кровеносные сосуды.
# 22:24 11-07-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Владимир, если вы в Москве, то приезжайте к О. В. Веселаго на прием, она работает в НИИ неврологии РАМН. Заочно определить заболевание практически невозможно. Вас необходимо осмотреть, может быть у вас действительно другая причина головокружения и надо дообследоваться. Бетасерк - единственное лекарство, снижающее чувствительность клеток внутреннего уха, т. о. уменьшает головокружения. Ничего лучше пока нет. Все перечисленные вами препараты - вот это как раз реклама. Бетасерк же действительно работает. Да, не у всех и не в достаточной мере. Вы конечно же вправе использовать все другие доступные средства, но лучше потратьте эти деньги на консультацию квалифицированного специалиста.
# 19:03 12-07-2005 Владимир…, обратиться
Увы, не в Москве.
Спасибо.