невролог

12:05 11-07-2005 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! У меня такая ситуация - в феврале был сильный стресс, во время него появились боли в груди. Болезненные точки вдоль грудины. Терапевт сказал, что это грудной радикулит. Рекомендовал димексид и диклофенак. Несколько дней назад боль снова появилась, днём нормально, а ночью просыпаюсь от боли по центру груди, даже как бы в лёгких. К какому врачу надо пойти и какие исследования провести, чтобы убедиться в том, что это действительно грудной радикулит? Дело в том, что моему папе несколько лет назад врачи лечили радикулит, а потом выяснилось, что это рак лёгких с метастазами в позвоничник.

Ответы

# 22:28 11-07-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Ирина, сначала обратитесь к терапевту, так как надо разобраться где боли, какие и т. п. Если же терапевтические проблемы будут исключены, обратитесь к неврологу. Грудной радикулит бывает нечасто. Обследования - для начала рентгенография позвоночника.