невролог

14:35 26-07-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста, как мне поступить, в НИИ неврологии мне прописали лекарство Паксил, клоназепам 1/ 4 2 раза в день. Принимала лекарства на протяжении двух месяцев состояние (панические атаки, вегето сосудистый криз, вроде такой диагноз), все симптомы исчесли почувстовала себя нормальным человеком как и раньше. Далее врач сказал, что после приема этих препаратов нужно сделать перерыв около 1 месяца. Сегодня первый день как я ни пью никаких лекарств, у меня резко повысилось давление до 147/ 91/ пульс 103 кружилась голова, тяжелел затылок, предобморочное состояние (хотя обычно у меня давление пониженное и такого давления не было ни разу). Подскажите какой из этого можно сделать вывод, что без данных лекарств я не смогу нормально существовать или это может быть что- то другое. Обращаюсь к Вам за помощью так как мой лечащий врач в отпуске, пожалуйста подскажите что делать может быть принимать хотя бы Паксил, без клоназепама (его не дают без рецепта врача).

Ответы

# 20:42 27-07-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Здравствуйте. Паксил можно принимать длительно, до 3- 6 месяцев, вы можете продолжить его прием и дождаться врача. Советую вам не паниковать и понаблюдать за собой в течение пары дней. Если состояние не улучшиться, можете возобновить его прием. Клоназепам конечно не получится, но попробуйте без него.
# 08:06 08-03-2006 Елена, обратиться
Что происходит в организме при пульсе 103