невролог

15:57 29-07-2005 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Если у вас есть время прочитать мою историю, то помогите разобраться. Была у невролога по поводу болей в грудном отделе, сделала ренген шейно- грудного отдела(обнаружили нестабильностьС2, С3, С4и остеохондроз)назначил врач массаж шейно- грудного отдела. Боль в груди прошла, а вот голова начала жутко болеть в основании черепа, висках, ушах. Невролог сказал, что нельзя было трогать шею массажем, выписал Вазобрал и шейный воротник. На улице стало очень плохо(головокружение, стягивание головы, тгошнота, холодный пот)На другой день я улетела в Кисловодск и обратилась там к нейрохирургу. Диагноз звучал так(может я не дословно)Остеохондроз, не достаточность мозгового кровоснабжения и недостаточность в вертебро- базилярной области. Назначили уколы никотинку, ницерголин. И таблетки найз, мидокалм и мочегонные для снятия отека. проколола, сейчас допиваю курс ницерголина в таблетках и ксантинола- никотинат(Это все после уколов)Мне конечно стало полегче но боль совсем не ушла, теперь жутко болит лоб и за глазами. Глазное дно проверяли там все нормально. Что делать. может надо сдать еще какие то анализы? Устала 2 месяца болит голова не переставая. Помогите если можете. Спасибо.

Ответы

# 18:00 30-07-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Для начала - нестабильность в шейном отделе боли в грудном отделе не дает. Но боли в голове, головокружение и прочее может. На фоне активного массажа действительно могло произойти обострение. Вам показано исследование магистральных сосудов шеи. На данный момент интересуют позвоночные артерии. Если дуплексное сканирование покажет значимую патологию, то надо будет сделать МР- томографию шейного отдела позвоночника и МР- томографию в сосудистом режиме. Какие обезболивающие вам помогают? Заведите историю болезни, если хотите продолжать диалог.
# 19:40 30-07-2005 Екатерина…, обратиться
Большое спасибо за ответ. По поводу обезбаливающих помогает цитрамон если сразу пить 2 таблетки. Скажите пожалуста где можно сделать данное иследование и возможно ли его сделать по полису. Я живу в Москве.
# 19:44 30-07-2005 Екатерина (И.Б.…, обратиться
Моя история болезни 66235
# 00:00 31-07-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
данное обследование можно пройти к примеру в НИИ неврологии РАМН.
# 14:16 31-07-2005 Екатерина (И.Б.…, обратиться
Постите я не поняла можно ли его пройти по полису. Я не Москвичка но полис у меня Московский от предприятия?
# 23:43 01-08-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
московский полис скорее всего дает вам право на часть бесплатных услуг по записи, в порядке очереди, разумеется, также как и всем другим москвичам. Дорогостоящие методы обследования (типа томографии) по полису не оплачиваются. Но лучше всего уточнить, могу ошибаться. www. neurology. ru - это сайт института, там есть координаты регистратуры.