невролог

15:46 03-08-2005 / Екатерина…, обратиться

Екатерина 29 июля 2005 15: 57: 22
Здравствуйте! Если у вас есть время прочитать мою историю, то помогите разобраться. Была у невролога по поводу болей в грудном отделе, сделала ренген шейно- грудного отдела(обнаружили нестабильностьС2, С3, С4и остеохондроз)назначил врач массаж шейно- грудного отдела. Боль в груди прошла, а вот голова начала жутко болеть в основании черепа, висках, ушах. Невролог сказал, что нельзя было трогать шею массажем, выписал Вазобрал и шейный воротник. На улице стало очень плохо(головокружение, стягивание головы, тгошнота, холодный пот)На другой день я улетела в Кисловодск и обратилась там к нейрохирургу. Диагноз звучал так(может я не дословно)Остеохондроз, не достаточность мозгового кровоснабжения и недостаточность в вертебро- базилярной области. Назначили уколы никотинку, ницерголин. И таблетки найз, мидокалм и мочегонные для снятия отека. проколола, сейчас допиваю курс ницерголина в таблетках и ксантинола- никотинат(Это все после уколов)Мне конечно стало полегче но боль совсем не ушла, теперь жутко болит лоб и за глазами. Глазное дно проверяли там все нормально. Что делать. может надо сдать еще какие то анализы? Устала 2 месяца болит голова не переставая. Помогите если можете. Спасибо.

Екатерина 29 июля 2005 15: 57: 22
Здравствуйте! Если у вас есть время прочитать мою историю, то помогите разобраться. Была у невролога по поводу болей в грудном отделе, сделала ренген шейно- грудного отдела(обнаружили нестабильностьС2, С3, С4и остеохондроз)назначил врач массаж шейно- грудного отдела. Боль в груди прошла, а вот голова начала жутко болеть в основании черепа, висках, ушах. Невролог сказал, что нельзя было трогать шею массажем, выписал Вазобрал и шейный воротник. На улице стало очень плохо(головокружение, стягивание головы, тгошнота, холодный пот)На другой день я улетела в Кисловодск и обратилась там к нейрохирургу. Диагноз звучал так(может я не дословно)Остеохондроз, не достаточность мозгового кровоснабжения и недостаточность в вертебро- базилярной области. Назначили уколы никотинку, ницерголин. И таблетки найз, мидокалм и мочегонные для снятия отека. проколола, сейчас допиваю курс ницерголина в таблетках и ксантинола- никотинат(Это все после уколов)Мне конечно стало полегче но боль совсем не ушла, теперь жутко болит лоб и за глазами. Глазное дно проверяли там все нормально. Что делать. может надо сдать еще какие то анализы? Устала 2 месяца болит голова не переставая. Помогите если можете. Спасибо.

Екатерина 29 июля 2005 15: 57: 22
Здравствуйте! Если у вас есть время прочитать мою историю, то помогите разобраться. Была у невролога по поводу болей в грудном отделе, сделала ренген шейно- грудного отдела(обнаружили нестабильностьС2, С3, С4и остеохондроз)назначил врач массаж шейно- грудного отдела. Боль в груди прошла, а вот голова начала жутко болеть в основании черепа, висках, ушах. Невролог сказал, что нельзя было трогать шею массажем, выписал Вазобрал и шейный воротник. На улице стало очень плохо(головокружение, стягивание головы, тгошнота, холодный пот)На другой день я улетела в Кисловодск и обратилась там к нейрохирургу. Диагноз звучал так(может я не дословно)Остеохондроз, не достаточность мозгового кровоснабжения и недостаточность в вертебро- базилярной области. Назначили уколы никотинку, ницерголин. И таблетки найз, мидокалм и мочегонные для снятия отека. проколола, сейчас допиваю курс ницерголина в таблетках и ксантинола- никотинат(Это все после уколов)Мне конечно стало полегче но боль совсем не ушла, теперь жутко болит лоб и за глазами. Глазное дно проверяли там все нормально. Что делать. может надо сдать еще какие то анализы? Устала 2 месяца болит голова не переставая. Помогите если можете. Спасибо.

Ответы

# 17:33 03-08-2005 Екатерина…, обратиться
Простите случайно скопировалось мое первое сообщение. Не тратьте на него свое время. Подскажите пожалуста могут ли мои головные боли в лобной части головы и за глазами быть причиной, что что то не впорядке с магистральными сосудами, вчасности позвоночные артерии? Заранее благодарю за ответ.
# 00:36 04-08-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
такая локализация не очень характерна для проблем с позвоночными артериями. Головокружение - может.
# 15:47 04-08-2005 Екатерина…, обратиться
такая локализация не очень характерна для проблем с позвоночными артериями. Головокружение - может.

Екатерина 03 августа 2005 17: 33: 47
Простите случайно скопировалось мое первое сообщение. Не тратьте на него свое время. Подскажите пожалуста могут ли мои головные боли в лобной части головы и за глазами быть причиной, что что то не впорядке с магистральными сосудами, вчасности позвоночные артерии? Заранее благодарю за ответ.
Большое спасибо за скорый ответ. Прошу у вас еще один совет. По поводу болей в лобной части головы. Как я уже писала глазное дно в норме. Какое можно пройти обследование, чтобы выяснить причину? Заранее спасибо за ответ.
# 22:48 04-08-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
наведите порядок в своих дальнейших сообщениях, читать невозможно. Лучше всего - заведите историю болезни. Обычно при обследовании по поводу головных болей проводится рентгенография шейного отдела позвоночника, УЗДГ или ДС магистальных сосудов шеи, в ряде случаев - МРТ головного мозга и МРТ шейного отдела позвоночника. Часто причину не находят. Просто стараются лечить.