невролог

18:14 18-04-2001 / Вера, обратиться

Здравствуйте. У меня посленее 3- 4 месяца появились проблемы следующего характера.
Если я случайно задеваю кожу на теле или просто пальцем с услием (пусть и с небольшим) или ногтем проведу по коже в этом месте появляется ярко красная полоса с белыми (белее чем остальная кожа) толщиной 1- 1, 5 мм обводами; красный след набухает и полностью проходит лишь через 30~ 60 минут (в зависимости от рода и силы нажатия). При этом то место ("полоса"; пока она есть) очень, очень сильно "жжёт".
После ванной (вытирания мягким полотенцем) всё тело в красных полосках.
Особенно чувствительны лицо (оно вообще почти постоянно "горит" - горячая покрасневшая кожа), шея, верхняя часть груди, в районе живота (Вы понимаете), внутрянняя сторона рук. Но и на других частях тела кожа тоже чувтсвительная стала.
Проблем с моей кожей никогда не было (к тому же, а вдруг это что- то внутри, и кожа лишь следствие? ). Я слышала, что такое возможно из- за нервов, поэтому собственно и обращаюсь к Вам, хотя и не уверенна - особенно сильных волнений, стрессов я за собой не помню.
Меня это начинает очень беспокоить т. к. ситуация все хуже и хуже, и само это все, видимо, не пройдет.
Разъясните, пожайлуста, что происходит. Какие причины могут быть у подобных проблем? Спасибо.
Вера, 23 года.

Ответы

# 00:22 22-04-2001 Веселаго Ольга …, обратиться
Вера, Вам надо обратиться к терапевту или гематологу. Ольга Викторовна.