невролог

12:28 16-08-2005 / Екатерина…, обратиться

У моего папы "отнялась" правая рука, нога, была утрата речи, теперь частично восстановилась. Правая нога при движении почти не управляется. Однажды ночью у него на 2 часа восстановились функции управления и рукой и ногой, а потом все стало по прежнему. В анамнезе мерцательная аритмия, сердечная недостаточность. Принимаем дигоксин, луцитам, глицин, циннаризин, не помню что- то из бета блокаторов дозировкой по 12, 5 по четвертинке 2 раза в день, финоптин, нитросорбид. иногда эуфиллин. Что значит то " просветление" функций - есть надежда на восстановление или может что- то более интенсивное принимать или что- то заменить?

Ответы

# 00:11 17-08-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Здравствуйте, Екатерина!
У вашего отца был инсульт, скорее всего он связан с мерцательной аритмией. Многое при прогнозе течения этого заболевания зависит от локализации очага в головном мозге и количество времени после самого инсульта. Удивительно, но при перечислении назначенных препаратов я не увидел ни антиагрегантов, ни антикоагулянтов. Что довольно странно. ..
Если есть вопросы, то пишите на майл: nevrolog@yandex. ru