невролог

10:06 08-08-2000 / Василий, обратиться

Сыну 1 месяц, после рождения переболел желтушкой. Hевропатолог, осмотрев ребенка, обнаружил маленький родничек направил на УЗИ. Результаты обследования "Умеренные явления гипокеического поражения г/мозга". Врач прописал месяц приема по 1/4 табл. пантогама, глицина, стугерона 2раза/день.
Hе вредно ли малышу такое количество таблеток (особенно вызывает опасения стугерон - не рекомендуется принимать беременным и кормящим матерям) и действительно ли необходимо медикаментозное лечение в таком возрасте?

Ответы

# 14:25 08-08-2000 С.В. Исаев…, обратиться
Интенсивность лечения зависит от степени проявления симптоматики, т.е. от тяжести состояния. Вы по этому поводу ничего не пишите. Абсолютно безвредных лекарств не бывает, поэтому соотношение степени риска и необходимости в лечении определяется только после очной консультации.