невролог

13:03 26-08-2005 / Malibu (И.Б. 11…, обратиться

Здравствуйте.
5 месяцев назад у меня была травма левого запястья. Вобщем, проще говоря, - довольно глубокая резаная рана на тыльной стороне запястья. Разрез зашивали. И еще, как сказал делавший операцию хирург, - мол, якобы "частично задето сухожилие". После того я конечно стала плохо чувствовать свои два средних пальца. Ходила к невропатологу - он прописал "Прозерин" - прокололи подкожно маленький курс, но с пальцами всё так же. Знаете, такое чувство всегда, как- будто они всё время онемевшие, как- будто вот ОТСИДЕЛА их, такое впечатление. Ощущаю эти два своих пальчика слабо, от них как- бы "бьет током", - . .. ну не знаю, как сказать. ..
Ну и сейчас, по прошествии 5- ти месяцев, всё то же - прикасаться к ним довольно- таки неприятно, можно сказать. . как- будто осидела их, бьют то ли током, то ли какие- то импульсы дают, тоже неприятные, вобщем, лишний раз стараюсь не касаться к пальчикам. Что Вы мне посоветуете? И как долго будет такое с пальчиками продолжаться? Я так понимаю, что был задет наверное нерв, и сейчас он видимо отрастает, или как - и потому наверное такие неприятные ощущения с пальчиками, так?
Спасибо.

Ответы

# 23:00 26-08-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
видимо повреждена чувствительная ветка лучевого нерва. Желательно сделать электронейромиографию и в этом убедиться. Поговорите с врачом, может вам физиотерапию назначат какую- нибудь? Хорошо бы витамины группы В (мильгамма, нейромультивит). Прозерин в этом случае не используется.
# 12:43 30-08-2005 Malibu (И.Б. 11…, обратиться
Спасибо. Далее: интересно, зачем мне назначали Прозерин тогда, для чего? А вит. В- 6 назначали тоже, я выше не сказала разве. ..
А где собссно проходит этот "лучевой нерв"? Вы поняли, что травма у меня так сказать на венах была?
А у невропатолога я вот была последний раз, и он мне сказал вот что: мол, ничего не надо назначать, ничего не буду вам выписывать, просто живите себе и всё само собой пройдет. Я ему говорю, что так и так мол, неприятные ощущения, плохо чувствую пальчики и ты ды. А он всё одно - мол, "само собой пройдет через года три"! Я прозреваю - через три (! ) года? ! И все три года вот такие будут ощущения? ! вот так вот будет онемевать, как отсиженные? ! Хнык- хнык. .. это ж так долго. .. :- (((
А нащщет анализа - я могу вот так и сказать врачу (и какому - терапевту? . .или этому странноватому невропатологу, к которому честно говоря идти больше охоты нет) - мол, назначьте мне "электронейромиографию" (хотя я сомневаюсь, что ответом мне не убдет что- то похожее на типа "я сам буду назначать что нужно, а вы мне не указывайте" или что- то подобное. .. )
Спасибо.