невролог

21:45 26-08-2005 / Виктор, обратиться

Первый диагноз синдром Гиенна- Барре, после чего обнаружен вирус Эпштэйн Барр. Что это за вирус?
Есть ли между ними связь? Чем лечить?

Ответы

# 22:35 26-08-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
синдром Гийена- Барре является аутоиммунным заболеванием периферической нервной системы, которое возникает после различных событий типа перенесенного гриппа, ОРВИ, вакцинации и проч. , иногда и без явной причины. Вирус Эпштейн- Барр является одной из причин, вызывающей это заболевание. Лечить в данной ситуации необходимо синдром Гийена- Барре - необходимо проведение курса программного плазмафереза, либо иммуноглобулинов класса G. Лечение гормонами противопоказано. Если вы в Москве или области, или в России, можете обратиться в НИИ неврологии РАМН в отделение реанимации, которое специализируется на данном заболевании. ПОсле предварительной консультации, на которые обычно выезжаю я, так как являюсь специалистом в данной области, возможен перевод.
# 00:01 30-05-2013 Валентин…, обратиться
Наталья Александровна СУПОНЕВА, Мне 58 лет,полинейропатия неясной этиологии (предположительно Гиенна- Барре)диагноз ВМА,правда в плохое время для академии,дигноз подогнали,я не настаивал. Нарушение нижних конечностей - не симметричное, а главное болезнь развивалась очень медленно,больше года,а может и двух! Симптомы полинейропатии я принимал за развитие остеохондроза (грыжи),получил 3ю группу инвалидности в институте им.Альбрехта(с трудом) потом ноги отказали - и дигноз дие-поли - нейро. 1я группа
# 00:11 30-05-2013 валентин…, обратиться
Хотелось бы получить Ваш,Наталья Александровна,совет. Какие обследования?,стандартные я прошел (онко,миограф,кровь - это в ВМА),плазмоферез? (отзывы противоречивы) клиника РАН консультирует по скайпу? И что делать?