невролог

17:58 08-09-2005 / Инга, обратиться

Уважаемый доктор!
Сразу оговорюсь что история долгая. .
два месяца назад у меня на правой челюсти был фурункул, вскрытие проводили в стационаре.
одновременно с фурункулом появились боли в правом плечевом суставе, и МЫШЦАХ предплечья, рука не поднималась. В больнице тогда же по поводу руки сказали что это возможно плечевая миалгия, но при этом как я понимаю не исключали сепсис, потому что после операции антибиотик я получала 5 раз в день в течении 6 дней, это были цефазолин и абактал. Где то день на 4- 5 боль в руке стала уменьшаться, но довольно странным образом- стали болеть мышци туловища под рукой, как буд- то боль "опускалась" по ребрам, ни красноты, ни припухлости не было, но дотронуться к мышцам было больно как при синяке.
Температура под вечер поднималась где- то 37- 2.
С этим меня и выписали.
Спустя две недели резко появились довольно сходные боли в бедре левой ноги. боль началась по ходу мышцы, ни красноты, ни припухлости при этом нет. чуть позже заболело колено, тазобедренный сустав. теперь боли появились по задней поверхности бедра, похожие на судорогу. без обезболивающего я не могу двигаться. Мышцы бедра стали довольно заметно атрофированны. Бедро как бы "усыхает". Больше всего боль беспокоит в покое стоя, даже при обезболивающем. Помогает диклофенак, кетарол. консультировалась у невропатолога, ортопеда. Подозревали остеохондрит или грыжу диска. Делала рентген и МРТ позвоночника, рентген тазобедренного сустава и колена. на снимке незначительное снижение высоты диска S5- L1.
начальные признаки спондиллита, ни грыжи, ни остеохондрита, тьфу- тьфу- тьфу. .% ) Врачи только руками разводят.
В анализах крови очень высокое СОЭ- 45, бывает что под вечер температура поднимается до 38, 2.
Кровь на стерильность молчит. Но ее брали на фоне антибиотика, так и сказали . .% (
За 1, 5 месяца похудела где- то кг. на 8.
По поводу температуры обследовалась у нефролога, гинеколога, гематолога и кардиолога(на брадиэндокардит так кажется? ). диагноз не подтвердился. Никто из врачей диагноз не ставит. за исключением невропатолога- левостороння люмбоишемия.
Сейчас колю дексаметазон 4 мг. в сутки. сделала 4 иньекции.
боль меньше, температура тоже падает. Но это что называется отсебятина. .
Диагноза то так и нет. .. и лечения соответствующего тоже. .. .Подскажите пожалуйста, могут ли это быть признаки нейроинфекции? и какие возможно нужно сделать анализы что бы хоть чуть прояснить картину % (
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 21:10 08-09-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
надо исключать полимиозит. Необходимо сдать кровь на КФК и провести игольчатую электромиографию.
# 23:03 15-09-2009 Виктория…, обратиться
Здравствуйте,мне 26 лет,до этого случая я жила полноценной жизнью и проблем со здоровьем не было.2 года назад переболела гриппом,в результате которого у меня начались проблемы с внутричерепным давлением,потом постепенно проблемы с нервной системой,потом проблемы с психическим состоянием,а именно очень остро реагировала на любые звуки бытовые,для меня они казались очень громкими,и сильные головные боли,очущалось как болел внутри сам мозг, тоесть оболочка его если правильно сказать(стрессами,срывами,депрессиями)это вызвано не было.Психиатры не могли установить диагноз,были очень сильные головные боли,по безвыходности врачи назначали нейролептики, но результата они не давали,головные боли не проходили.Это состояние длилось 1,4 года,организм просто разрушался,психиатры говорили о оформлении инвалидности Мы все происходящее с ужасом не могли принять,так как до гриппа занимала руководящую должность, как только заболела пришлость уйти с работы и до сих пор не работаю из-за неполнгого выздоровления .После того как мы обратились к имуннологу,сделали иммуннограму и я прошла курс лечения имунномодуляторами (Галавит 20 уколов Эрбисол 10 уколов,Циклоферон) организм начал выздоравливать с каждым уколом,исчезли адские головные боли ,нормализовалась нервная система,номализовалось психическое состояние!!!!!!Никаких психотропных препаратов не принимаю. Сейчас на даный момент остались проблемы только с внутричерепным давлением(пекут сильно глаза,и определеныые болевые ощущения в голове не очень сильные,только которые дает внутричерепное давление)сейчас пью постоянно мочегонные препараты от которых уже слабость сильнаяа ,но давление никак не нормализуется,и мочегонные дают эфекты на несеолько дней потом опять беспокоит давление.Подскажите каким образом можно нормализовать давление после перенесенного организмом,может какое-то исследование еще можно зделать,некоторые советуют пункцию позвоночника зделать??Когда я заболеле температуры небыло,я всегда болею гриппом без температуры,по анализам крови на базовую группу нейроинфекций результаты были отрицательными.,но имуннолог все равно все связывает с вялотекущим вирусом.,был только найден герпес в незначительном показателе 0,447.( и по гинекологии трихомонаду) и все.