невролог

10:03 19-09-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, доктор! Врач мне поставил дагноз ВСД и выписал витамины, кавинтон, АМВЕНЕ, средство для массажа шеи и кальций хлорид с глюкозой. Можно ли заменить его на кальций клюканат. Обладает ли кальций клюканат также противовоспалительным эффектом?

Ответы

# 20:52 19-09-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
я не знаю зачем вам при ВСД назначили кальция хлорид с глюкозой. Лучше всего обсудите этот вопрос с врачом, который сделал это назначение.
# 21:06 19-09-2005 Пантелеимон…, обратиться
Нет такого диагноза - ВСД. Есть вегетативно- сосудистый и неврологический синдром при шейном остеохондрозе. Для того, чтобы правильно назначить лечение, врач должен представлять себе причину заболевания. А причина - это дегенерация межпозвонкового диска вследствие нарушения питания его(дистрофии). Поэтому- то и не помогает полуклиническое лечение - врачи не знают, от чего назначают хлористый кальций. Все рецепты - в печку, особенно амбене. Витамины продаются без рецептов - вот их и принимайте. И обратитесь к специалисту по заболеваниям позвооночника - вертебрологу.