невролог

13:10 25-04-2001 / Любовь, обратиться

Уважаемый доктор, мне 29 лет. Год назад появились неприятные ощущения: (это я связываю с очень сильными переживаниями, которые мне пришлось переживать, пока мне не сделали гистероскопию - по гинекологии) головокружения, тревоги, подташнивания, иногда нехватка воздуха (проявляется исключительно в метро - я стараюсь туда вообще не заходить), идешь по улице какое- то напряжение, яркий свет (в темных очках поспокойнее), часто наплывами ощущение, что вот- вот потеряешь сознание. Стараюсь никуда, по- возможности, кроме работы не ходить, ездить на машинах. Более менее состояние может сняться вечером, например, дома, если выпить бутылочку пива. (какие- то лекарства принимать в помощь боюсь). Невролог в прикрепленной от работы пол- ке прописывал 1 м- ц пить мотилиум + пирацетам + глицин, но ощущения почти те же и я бросила. Единственное, иногда почему- то бывает, например, на прошлой неделе всю неделю прекрасно себя чувствовала, была на 10 небе от счастья. Есть ранее поставленный диагноз вегетососудистой дистонии (1, 5 года назад проходила что- то типа обследования по головным болям: разные проводки подключали, рентген отделов позвоночника, глазное дно, УЗИ щитовидки). Очень прошу посоветовать, что делать, куда и к кому можно обратиться, что это за состояние? Жить тяжело - никуда не можешь шагу шагнуть, состояние дурноты одолело. Помогите!

Ответы

# 15:30 25-04-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
да, назначили вам смесь прям- таки убийственную. Последите за давлением, попробуйте найти в жизни новые интересы. ..