невролог

13:49 12-10-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Я проходила общее обследование. Сделала ЭЭГ.
В заключении написали: "Дисфункция неспецифических срединных структур мозга с наклонностью к пароксизмальным состояниям стволового генеза. Типичной эпилептиформной активности не зарегистрировано. Реактивность н/ процессов на внеш. раздражители сохранена. .. .". Пугает первое , т. к. толком врач не объяснил. Что это такое? Насколько это серьезно? Спасибо.

Ответы

# 20:00 12-10-2005 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемая Ольга! Врач функциональной диагностики и не может ничего объяснить, т. к. видит только кривую (результат ЭЭГ) и описывает то, что он видит. Функционалист не ставит диагноз, он интерпретирует результат исследования. Опишите подробнее, что Вас беспокоит и результаты других исследований.
# 10:21 13-10-2005 Ольга, обратиться
Здравствуйте, спасибо за ответ. Беспокоят головокружения весной и осенью, напряжение в височной и лобной долях головы, постоянно холодные руки и ноги. Ставили НЦД, невролог отправила меня на исследования головы. Результаты описала выше. Также делала рентген ШОП и ЭЭГ - все нормально. Прописали глицин, кавентон и пикамилон. Правильно ли на Ваш взгляд такое лечение?
Заранее Спасибо.