невролог

22:40 13-10-2005 / Игорь Вячеславо…, обратиться

Игорь 13 октября 2005 10: 50: 23
мне 39 лет и у мея после обследования в заключении написали: Умеренная дилатация левого предсердия, пролапс передней створки митрального клапана- 5мм , задней створки - 6 мм Митральная ругургитация + + , трикус + + , легочная + , размеры лев. желудочек систола2, 9 диастола 4, 6 прав желудочек диастола 2, 0 лев предсердие 4, 2 КДО= 99мл, КСО= 32мл, Уо= 67мл, (дальше немогу разобрать) Дело в то что на словах сказал врач- это нестрашно у вас пролапс митрального клапана с дегургитацией 2- степени и лечить не нужно. Я вэто неверю. При даже небольших нагрузках резкое учащение пульса до 120 в минуту, Сердце бьется неравномерно. В сосотоянии покоя пульс около 75 и сердце бьется нормально. Подскажите что делать пожалуйста. Постоянные головокружения не могу ездить в метро и > из > за этого работаю надомником. У меня обнаружили при дуплексном > сканировании > следующее, а лечение не назначили. Кровоток по подключичным , общим , > наружным артериям, внутрен. сонным артериям не нарушен. > Позвоночные артерии: > Правая Резкое снижение мин. скорости кровотока после вхождения в > позвоночный канал шейных позв. > Левая Умеренное снижение мин. скорости кровотока после вхождения в позв > канал. > Снижена визуализация позв- х артерий, т. к затруднено ла- ние межпозвонковых > промежутков > Асимметрия кровотока (Д Выраженная непрямолинейность позв. артерий в позв. канале. Умеренная > дилатация яремных вен больше справа. > ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ ЧТО ЭТО ТАКОЕ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ, С > уважением и надеждой Игорь. Жду с нетерпением вашего ответа

Ответы

# 22:33 14-10-2005 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемый Игорь! Я Вам уже отвечал в разделе позвоночник, правда там менее исчерпывающие сведения. Человек может болеть несколькими болезнями одновременно. Помимо патологии митрального клапана( а если есть регургитация, есть и недостаточность клапана и, как следствие, гипертрофия лев. желудочка) у Вас имеет место патологические изменения кровотока по позвоночным сосудам. А это проявляется координаторными нарушениями. Причем одна болезнь усугубляет течение другой. Рекомендую проконсультироваться у опытного невропатолога и вертебролога. Лечит необходимо оба заболевания.