невролог

14:54 14-10-2005 / Александр…, обратиться

Возраст 21 год. Год назад (летом 2004) была ЧМТ с потерей памяти минут на 40, весной 2005 сделали МРТ, которое показало: "Конвекситальные подпаутинные пространства визуализируются неравномерно, что по- видимому обусловлено слипчивым оболочечным процессом (арахноидит)". Пишут ВСД, астено- невротический синдром, часто бывает небольшой нервный тик, иногда нападает слабость. Гастроэнтеролог назначил препарат ПИЛОБАКТ (у меня гастрит и обнажунена Helicobacter pylori, инструкция к препарату здесь: http: // medi. ru/ doc/ 1028. htm), в его инструкции в графе "Предостережения" написано "Следует избегать назначения Пилобакта пациентам с органическими заболеваниями ЦНС". Стоит ли мне его принимать?

Ответы

# 21:57 14-10-2005 Хирург, обратиться
Я считаю что принимать его можно, при данных вашего обследования МРТ особых изменений не будет. ..
# 22:46 14-10-2005 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемый Александр! Согласен с "хирургом" (в ковычках, незначит неуважительно). Боритесь с Helicobacter pylori, онв штука коварная (приводит к образованию язвы). Что касается Вашего неврологического диагноза, то он несколько мягковат (учитывая данные МРТ). Повидимому речь идет о последствиях субарахноидальном кровоизлиянии после травмы. Попробуйте проконсультироваться у стороннего специалиста невропатолога, никогда не помешает.