невролог

10:44 15-10-2005 / Ксюша, обратиться

Здравстувуйте. Мне 24 года. Поставили диагноз ВСД смешанного типа. Сенситивная полинейропатия.
Лечилась в больнице 10 дней - В12, В6, массаж, дарсонвализация, озокеритные процедуры, нозепам, капельницы с пентоксифилином. Назначили доп. лечение на дом - сермион, клантинал никотин, В12, целебрализин, ФТК, ЛФК, массаж. У меня болят нижние и верхние конечности, боль - крутящая, ломящая, иногда немеют кисти, обычно в состояние покоя. Сдала анализ крови на гармоны ТТГ, Т4. Вопрос: правильно ли назначили лечение и поставили диагноз? Что могло вызвать такое заболевание?

Ответы

# 12:26 15-10-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
результат анализов на гормоны- то какой? Полиневропатия не бывает вследствие ВСД, должна быть другая причина (хотя у трети пациентов причину так и не находят, но искать все равно надо). ПРАвильно ли вам поставили диагноз - тем более по интернету сказать невозможно, но для подтверждения сенситивной полиневропатии необходимо проведение электронейрографии