невролог

12:04 17-10-2005 / Евгения (И.Б. 5…, обратиться

Уважаемый доктор,
Около 2 недель стала сильно болеть шея (сзади) в р- не 6- 7 позвонков при движении, отдает в плечи и в руки, и около недели появились боли в шее сзади при глотании. Головные боли около месяца. По результатам обследований: в шейном отделе на С5/ 6 и С6/ 7 – две задние медиальные грыжи дисков до 0, 4 см. Дуральный мешок деформирован. Гипоплазия пр. позв. артерии и экстравазал. компрессия лев. позв. артерии. Спонтанное субарахн. кровоизл. в 98г. Принимаю диклофенак, нейромультивит, глицин – не помогает. Что посоветуете?

Евгения (48 лет)

Ответы

# 23:05 17-10-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
можно добавить местные противовоспалительные препараты (тот же диклофенак, бен гей, вольтарен гель). Но если ситуации уже не первый день и лучше не становится, то скорее всего понадобятся лечебные блокады